Schmerzen

Anzeigen nach
Anzeige pro Seite

Alka-Seltzer® Brausetabletten 20Stk.


Schmerzlindernd, Fiebersenkend, Entzündungshemmend
  • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure (324 mg)
  • Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen, sowie zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungen
  • Mit neutralisierenden Substanzen
€8,20

Algesal Creme 50g

Zur topischen Behandlung von Muskel-,Gelenk-,Sehnen- und Nervenschmerzen.
€8,95

Aspirin +C Brausetabletten 40 Stk

Bei Schmerzen verschiedener Art, Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten
€16,60 €14,60

Aspirin® +C Brausetabletten 10Stk. - Fieber/Schmerz/Erkältung

Bei Erkältung und Fieber.
Schnell wieder fit fühlen.

 

  • Schmerzstillend, fiebersenkend und  entzündungshemmend
  • Mit Vitamin C – hilft, den erhöhten Bedarf an diesem Vitamin bei grippalen Infekten zu decken

 

€6,40

Aspirin® 500 mg Kautabletten 10Stk.


Bei Schmerzen und Fieber - für unterwegs

  • Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit Orangenaroma
  • Einnahme ohne Wasser möglich!

€6,30

Aspirin® Akut Brausetabletten 24Stk.


Bei migränebedingten Kopfschmerzen

Ein Spezialist bei Migräne
Einzeldosis 1.000 mg Acetylsalicylsäure

€13,40