Erkältung & Grippe

Anzeigen nach
Anzeige pro Seite

Alka-Seltzer® Brausetabletten 20Stk.


Schmerzlindernd, Fiebersenkend, Entzündungshemmend
  • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure (324 mg)
  • Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen, sowie zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungen
  • Mit neutralisierenden Substanzen
€8,20

Aflubin Grippe Tropfen 50ml

Vorbeugend bei grippalen Infekten. Begleitend bei Grippe.
€10,70

Alpinamed Hustenlöser Sirup 100ml

Lindert den Hustenreiz und löst den Schleim
€8,20

Alpinamed Hustenlöser Tropfen 40ml

Lindert den Hustenreiz und löst den Schleim
€8,20

Alpinamed Hustenreizlinderer Sirup 150ml

Arzneimittel zur symptomatischen Behandlung bei Schleimhautreizungen im Mund- und Rachenraum
€11,80

Aspirin +C Brausetabletten 40 Stk

Bei Schmerzen verschiedener Art, Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten
€16,60